Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Выращивание арбузов и дынь в средней полосе при помощи прививки на лагенарию

Вот недавно наткнулась на пост в Одноклассниках про возможность получить хороший урожай арбузов и дынь, если их прививать на Лагенарию. Смысл прививки в том, что у Лагенарии гораздо мощнее корневая система и арбузы растут быстрее и получают больше питания, нежели от собственных корней. Вызревание и крупноплодность бахчевых так же повышается.
Вот буду весной пробовать прививать свои арбузики и дыни на Лагенарию. Семена арбузов и дынь Голландские купила, буду пробовать, а потом с вами поделюсь результатами.

Может кто из вас пробовал данным методом выращивать дыни и арбузы? даже огурцы таким же методом можно выращивать.
Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Sveta1141
Садовод 3 уровня
Вольск
23 ноября 2016 года
25
1435




Комментарии:

Написать комментарий

Днепр
23 ноября 2016 года
+2  
Ой я тоже вчера наткнулась на этот способ,только в контакте и с фотографиями.Обсудили вечером с мужем. Решили что 3 лагенарии дадут достаточно семян для экспериментов. А арбозовые возьму у подружки,она собирала все лето с понравившихся,или у мамы.
Одним словом чем бы дети не тешились,лишь бы не плакали.
Результатом обязательно поделитесь.У нас проблем с вырастить вроде нет,а вот с прививками мы оба не дружим.

Sveta1141 (автор поста)
Вольск
23 ноября 2016 года
 
буду сеять в начале апреля и выкладывать

Днепр
23 ноября 2016 года
 
А я наверное попрактикуюсь в марте. Если получится то придется соорудить какаю нибудь теплую грядку и накрыть агроволокном.Если не получится то будет время исправить ошибки.

Лабинск
23 ноября 2016 года
+2  
А почему автор не похвалился урожаем с привитых растений??? Всё таки полтора года прошло. Или не выросло??? Да просто не срастаются эти растюхи вместе. Пробуйте конечно, но затея эта пустая. Проверено!

Днепр
23 ноября 2016 года
 
Посмотрите у другого человека.
https://www.youtube.com/watch?v=DST7mhdGE3M

У него много видео о арбузах .
А то что не растет.Так я когда посажу арбузы у мамы,то там растут и без полива. Вырастают большие и сладкие,с ухода только прополка.А посажу у себя ,танцы с бубном и размер арбузиков с кулак.
Но у родителей песок,у меня глина. Вот и не растут на глине.

Sveta1141 (автор поста)
Вольск
24 ноября 2016 года
 
Ответ для Валентина Карелова
У этого человека на его странице и в Ютубе и в ОК много видео об прекрасных урожаях и сравнение привитых арбузов и выращенных обычным способом.

Тучково
23 ноября 2016 года
+1  
Попадались много и статей и видео и все росло и колосилось. Еще так китайцы делают. Но сама не пробовала. И там вроде лагенарию чуть раньше арбуза сажать

Sveta1141 (автор поста)
Вольск
24 ноября 2016 года
 
да, на 5 дней раньше

Сумы
23 ноября 2016 года
+3  
Пробовала позапрошлой весной, но ничего толком не получилось. Нужно лагенарию и арбуз посеять в разное время, чтобы стебли были одинаковой толщины. У меня помучился арбуз тоненький. Привитое растение долго мучалось и погибло уже на грядке. А обычные арбузы выросли и без прививок хорошие, да и лагенарии тоже. Решила больше не издеваться над растениями.

Каменск-Уральский
24 ноября 2016 года
+2  
У меня тоже самое было. Правда, срослись хорошо, но увеличения урожая не увидела. пробовала и на огурцах, и на арбузах. Привила на тыкву разными способами. Больше раст
юх мучить не буду.

Сумы
25 ноября 2016 года
 
Вот и я так решила, лучше, когда все естественным способом приносит урожай. В теплице арбузы и дыни дают очень хороший урожай без всяких прививок.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить