Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала rusalochka 73 в личном дневнике

Чесночное масло

Заготовки постепенно подходят к концу, начинаю смотреть на чеснок...

есть задумка сделать чесночное масло
Изначально хотела для салатов сделать, как то покупала в магазине чесночное масло - понравилось салатики с ним
но почитав интернет, узнала, что это очень полезно

Девочки, кто нибудь делал уже?
поделитесь, плиииз


выдержки из интернета, чтоб не потерять:

Чесночное масло Заправка для салатов

В стеклянную емкость сложить истолченный чеснок, залить нерафинированным кукурузным или подсолнечным маслом в соотношении 1:2, тщательно перемешать, настоять в затененном прохладном месте 2 недели, отфильтровать и использовать в процессе приготовления холодных блюд.
Масло подчеркивает вкус продуктов и укрепляет иммунитет.


Чесночное масло для лечения различных заболеваний

Крупную головку свежего чеснока разделить на дольки, очистить каждую, растереть в фарфоровой ступе, переложить в стеклянный сосуд и залить стаканом нерафинированного масла. Спустя 24 часа в емкость с эликсиром добавить сок 1 крупного лимона и перемешать. Настаивать плотно укупоренным в темном шкафу 1 неделю, профильтровать, хранить на дверце холодильника не долее 3-4 месяцев.

Прием продукта по 5-6 мл (1 чайная ложка) трижды в день за полчаса до трапезы для лечения атеросклероза, ИБС, одышки, гастрита с пониженной кислотной составляющей желудочного сока, анемии, глистных инвазияй, хронических запоров.
Его нужно принимать в холодное время года по чайной ложке несколько раз в день до еды.
Оно вам поможет в лечении ишемической болезни сердца, при атеросклерозе сосудов, при гастрите и одышке. А также избавит вас от запоров.
Пить его следует как минимум три месяца. Потом делаем перерыв на дней 20 и повторяем лечение.

Женщинам после 45 лет оно просто необходимо. Оно способно помочь справиться с климактерическим неврозом, избавит от головных болей и бессонницы, особенно оно полезно при климаксе. Оно обладает антисептическим, противовоспалительным и мочегонным действием. Оно поможет вашему организму справиться с инфекциями и победить все простудные заболевания.

Чесночное масло классический рецепт

Стеклянную банку или бутыль, объемом не меньше 0,75 литра, а также крышку (лучше закручивающуюся) к ней необходимо вымыть с пищевой содой и тщательно простерилизовать.
Одну крупную чесночную луковицу разделите на зубки, очистите их и вымойте под проточной теплой водой, разложите на чистом кухонном полотенце, чтобы влага испарилась.
Каждую дольку разрежьте чистым острым ножом вдоль.
Переложите чеснок в банку.
0, 5 литра оливкового масла (холодного первого отжима) нагрейте до температуры 180°С.
Залейте маслом чеснок.
Емкость плотно закупорьте крышкой и поставьте в прохладное темное место, но не холодильник, например, в погреб, на 7-8 суток.
По прошествии означенного времени, масло процедить через несколько слоев стерильной марли и перелить в простерилизованную стеклянную емкость, желательно темного стекла, с плотно притертой крышкой.
Хранить масло следует на дверце в холодильнике или в погребе. Время хранения около 2-х месяцев.

Практическое применение чесночного масла в народной медицине
Чесночное масло целесообразно использовать при лечении простуды и ОРВИ, его регулярное употребление улучшает аппетит и нормализует микрофлору кишечника, подавляя рост и развитие болезнетворных бактерий. С помощью масла укрепляют стенки сосудов, нормализуют состав крови, повышая гемоглобин и очищая ее от опасного холестерина.
Для очищения сосудов от холестериновых бляшек масло следует принимать на протяжении 90 дней. Одновременный прием чайной ложки масла и чайной ложки свежевыжатого лимонного сока проводят за 30 минут до основных приемов пищи трижды в день. После проведенного курса делают месячный перерыв, а затем его повторяют.
Наружно масло используют для втирания в кожу головы при выпадении волос, себорее, их повышенной ломкости и сухости. Масло закапывают в уши и нос при воспалительных процессах, а также наносят на проблемные участки кожи при аллергии, угревой сыпи, длительно незаживающих ранах, ссадинах, ушибах. Эффективно средство и при укусах насекомых. С помощью масла можно делать согревающие компрессы при радикулите, невралгии и воспалениях суставов.

Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
rusalochka 73
Садовод 3 уровня
Иркутск
20 октября 2016 года
15
613




Комментарии:

Написать комментарий

Асино
20 октября 2016 года
 
Забрала рецепт от атеросклероза, попробую сделать и пропить, спасибо за рецепт.

Зима
20 октября 2016 года
 
Привет.Леночка-огородница!!! Я заливала чеснок не оливковым,простым подсолнечным, тоже очень вкусно и запах. присутствует. Храню просто в холодильнике, хранится довольно долго. Удачи в приготовлении!!!

rusalochka 73 (автор поста)
Иркутск
20 октября 2016 года
+1  
ПРИВЕТСТВУЮ!!!

а можно рецептик испробованный?

масло рафинированное или нет?

просто не очень люблю нерафинированное((запах не нравится

Зима
20 октября 2016 года
 
Чесночное масло на основе растительного (я делала так) Попробуйте!
Заполнить необходимую емкость (лучше сначала экспериментировать с небольшими объемами) на половину давленым или мелко порезанным чесноком, а вторую половину объема заполнить растительным маслом (масло рафинированное). Тщательно перемешать или закрыть емкость и аккуратно взболтать. Масло можно настаивать в течение двух недель, а после профильтровать и использовать в кулинарии или для укрепления иммунитета.
Рецепт отсюда: https://lady.mail.ru

rusalochka 73 (автор поста)
Иркутск
21 октября 2016 года
 
ого сколько чеснока надо....
а не остро получается?

Зима
21 октября 2016 года
 
Смотря какую баночку возьмёте,столько и получится 50\50 Я брала 300 гр. баночки, чеснок он ведь сам по себе острый,а здесь масло смягчает остроту. Попробуйте - не пожалеете

rusalochka 73 (автор поста)
Иркутск
24 октября 2016 года
+1  
значит в след году надо побольше чесночка посадить))))


я на салатики хотела, но столько чесночка надо на масло, только полечиться хватит

Зима
25 октября 2016 года
 

20 октября 2016 года
 
вот и натуральные противовирусные средства! очень кстати! спасибо!

Сергиев Посад
21 октября 2016 года
 
Спсибо за рецепты! Я еще читала, что чесночное масло принимают от спазмов сосудов головного мозга
Вот думаю, как удобнее будет профильтровать масло Через марлю наверное не очень получится

Великий Новгород
24 октября 2016 года
 
Продаются маленькие ситечки с пластиковой сеточкой, ставятся на банку или кружку,очень удобно отвары трав процеживать.

Москва
21 октября 2016 года
 
Отличный рецепт! Я также делала и перечное и с сухими травками масла (просто заливала обычным рафинированным подсолнечным,но обязательно хорошо подогретым) и даже не процеживала,а чеснок просто "вытряхивала" из бутылки в какое-нибудь готовящееся блюдо,где предполагается его добавление.

rusalochka 73 (автор поста)
Иркутск
21 октября 2016 года
 
а поделитесь рецептами?)))

Москва
21 октября 2016 года
 
Так вот я и поделилась! Затолкала в бутылку (Или чеснок,или чили,или сухой базилик,мяту,укроп,и тд - то,что любите добавлять в блюда) и заливаю очень-очень теплым маслом , делаю в любой стеклянной таре,которую потом выбросить не жаль,только держу в темном,без стекла,шкафчике на кухне.Как аромат появился - готово.

Вильнюс
21 октября 2016 года
+1  
А я делала совсем по другому!!
Сливочное масло размягчала при комнатной температуре. Добавляла чеснок- было чесночное масло для бутербродов! Добавляла укроп- было укропное масло для бутербродов! С петрушкой не понравилось.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить