Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Чем подкормить огурцы?

Чем подкормить огурцы?
Огурцы в этом году я посадила поздно и как то не совсем удачно... странные растут кусты хилые, листья частично пожелтевшие.. но завязи пытается сформировать.. вот думаю, завязи может оборвать надо, пока куст такой никакой? и чем бы подкормить натуральным (без покупных препаратов) чтобы они, наконец, пошли в здоровый рост. Я не пользуюсь никакими покупными штуками, даже если они натуральные, так как у нас ничего покупного натурального и не купить Вот ищу теперь информацию, чего бы такого огурчикам подлить - чтобы они начали буйствовать!

Рейтинг поста:  +87 Не понравилось Понравилось
yulchikg
Садовод 3 уровня
11 июня 2016 года
46
4557




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Москва
11 июня 2016 года
+1  
Куриным помётом,настоять крапиву с хлебом и дрозжами,и побрызгать фитоспорином . тут обсуждали не один раз. Удачи.

yulchikg (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  
спасибо.
мне в Сербии не купить никаких фитоспоринов.. животных своих у нас нету, а за качество соседского помета я не ручаюсь, поэтому и не прошу у них. Поэтому ищу только натуральные средства, которые могу своими силами сделать. Поэтому спрашиваю совета, так как везде как раз пишут про всякие покупные средства, но не про то, что под рукой. Вот сегодня натолкнулась на информацию про мочу и золу. Попробовать чтоли...

11 июня 2016 года
+3  
Я на своих хилых кукстиках первые завзи обрывала, не потянуть им всеравно пожелтеют и опадут

yulchikg (автор поста)
11 июня 2016 года
+2  
вот и я обрываю, а они все-равно их отращивают)) хотят размножаться огурчики

11 июня 2016 года
+1  
Золой можно вокруг кустиков посыпать - это калийное в основном удобрение. Мочу врятли правильно использовать. А сорняки зеленые, особенно если есть крапива настаивают и потом приеняют, говорят хорошо, я не пробовала.

yulchikg (автор поста)
11 июня 2016 года
+2  
настояной травой стараемся все подкармливать. но видимо огурцам этого мало) посыпала золой, посмотрим как пойдет!

Тамбов
11 июня 2016 года
+2  
Был совет развести молоко водой 1 к 2 , сама пока не пробовала

11 июня 2016 года
+4  
На 3 литра воды взять чайную ложку дрожжей сухих и половинку сахара . Настоять пару дней . Берете 0,5 раствора на ведро воды и полейте . Хорошего урожая .

yulchikg (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  
а поливать под корень или можно этим еще опрыскать?

14 июня 2016 года
+1  
поливать под корень , о опрыскивать берете настой из расчета стакан на ведро .

yulchikg (автор поста)
15 июня 2016 года
 
спасибо

Улан-Удэ
12 июня 2016 года
+1  
вы меня извините что влезла, если нет птичьего помета хотя он сейчас продается в упаковках, то можно набрать разной травы сделать закваску, но я использую в крайнем случаи селитру азотную,или мочевину, в начале чтоб пошли но а потом дрожжами или закваской

yulchikg (автор поста)
12 июня 2016 года
+1  
вот травяной чай как раз делаем!

Херсон
12 июня 2016 года
+3  
Я на 5 литров воды 100 г сахара или можно стакан ненужного варенья и дрожжи ложку-две. В теплое место на 3-5 дней, затем стакан бражки на лейку и поливаю обычной дозой. Килограмм помета ненадежных соседских кур залейте 10 литрами воды и пусть недельку побродит. Затем литр получившегося на лейку и под корень. Все в чем сомневаетесь при брожении погибнет.

yulchikg (автор поста)
12 июня 2016 года
+1  
оо я не знала, что при брожении всякая нечесть погибает спасибо!

Херсон
12 июня 2016 года
 

Тула
12 июня 2016 года
+2  
Нашла у себя в закладках, почитайте https://www.asienda.ru/post/17848/
https://www.asienda.ru/post/13435/
Сама я подкармливала в прошлом году бражкой, результат радовал , луковую шелуху собрала, но пока не пробовала, у меня огурцы только всходят, холодно у нас

yulchikg (автор поста)
12 июня 2016 года
+2  
спасибо! вот травяной чай мы тоже сделали.. по рецепту №2 . а луковую шелуху каждый раз себе напоминаю ее собирать, и каждый раз ленюсь и забываю! уже тонну собрала бы!

12 июня 2016 года
 
Возьмите амонофоску (розовое минудобрение). Дозировка: 1 спичечный коробок на 10л воды и полейте.


yulchikg (автор поста)
12 июня 2016 года
 
я это видела.. но там всякие нитрофоски, купоросы, фитоспорины.. даже если бы я этим пользовалась - у нас это просто не купить.

Сумы
13 июня 2016 года
 
У нас огурцы поливают настоем дрожжей и молочной сывороткой

Туапсе
14 июня 2016 года
 
Спичечный коробок селитры разводите в ведре воды.По 300 мл подливаете под каждый кустик и потом поливаете водой. По составу получается как куриный помет,только без заморочек!

Отрадный
14 июня 2016 года
 
А вы огурцам как грядку готовили? Они очень любят теплые грядочки. Чтобы корешкам и тепло и сыро и подышать было чем. Если грядка с клеклой землей без органики они так вот обычно и выглядят.
Я бы попробовала их пересадить в другую грядку.
А еще я в этом году пришла к выводу, что лучше огурцы прорастить в стакане, а потом высадить в теплую грядку. В один день и час посадила семена в теплицу в грядку и в этой де теплице посадила в стаканы. Те что в стаканах прорасли раньше, я их пересадила в эту же теплицу. На них уже огурцы. А те , что сажала сразу в грядку, только уситься начали. Сорт один и тот же.
и во второй посев было тоже самое.

yulchikg (автор поста)
15 июня 2016 года
 
у меня они как раз на теплой грядке. у нас других грядочек и нету, так как земля очень тяжелая на всем участке и мы для огорода сделали теплые грядки с кучей органики.
кстати, те, что посадила чуть позже, но тоже семенами сразу в грядку - они сейчас намного крупнее и здоровее, чем те, что на фото.. их я сажала рано, может быть они померзли и все силы тратят на восстановление и поэтому такие хилые?

Отрадный
15 июня 2016 года
 
Ну и выдерните их, не мучайтесь сами и их не мучайте. Сейчас тепло, посадите новые, догоняет и перегонят

Краснодар
16 июня 2016 года
 
Попробуйте АКЧ.Я свои 2 раза полила и все восстановилась. Рецепт есть у Валерия Медведева или просто наберите . Компоста у меня нет, поэтому я покупала биогумус. Если растет крапива, то под ней тоже хорошая земля. Я пробовала все получается. Компрессор аквариумный надо посильнее, у них цена одинаковая, а мощность разная. Удачи

Самара
23 июня 2016 года
 
Люди, я впервые на этом сайте. Помогите советом: на теплой грядке (ей2 года) высадила огурцы. Появилось много завязи, я радовалась, но огурчики не растут. Зеленая масса буйствует, а нижние огурцы стали желтеть. Что делать?. Я ничем не подкармливаю, сказали на теплой грядке не надо, если она не старая. Поливаю теплой водой, притеняю агротексом. В чем дело?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить