Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Что это?

Помогите определить что это такое?
Купила в прошлом году с рук. Женщина не могла вспомнить название, только сказала, что цветет белым. И что они с сестрой покупали в ботанический саду.
В прошлом году очень хорошо пошел расти и не один побег, а весной я посмотрела, а все вымерзло. Ну, что делать, думаю. А потом смотрю вдруг вылез побег и растет со страшной силой.
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
магония
Садовод 4 уровня
Одесса
4 мая 2016 года
960




Комментарии:

Написать комментарий

Тольятти
4 мая 2016 года
+1  
Похоже на Сахалинский горец- бамбук сибирский. Он не вымерзает. Нужно только удалить старые побеги.

магония (автор поста)
Одесса
4 мая 2016 года
 
Так старых нет,вымерзли. Да, я посмотрела на фото вроде похож.А он что вьется?

Каргасок
4 мая 2016 года
 
мне говорили, что с ним будет очень трудно - он заполоняет всё и корнями и вроде стреляется семенами.

4 мая 2016 года
+1  
Семенами к счастью не стреляет , ибо в Европе он не плодоносит вообще. Видимо имеет несколько разных форм или близких видов, потому что я лично никаких красивых белых метелок не видел. Наш экземпляр цветет невзрачно-зеленовато.
Вот интересно, кто в этой истории жулик: базарный продавец. совравший про ботанический сад или же он не лгал, а рыльце в пушку у сотрудников ботсада?
Потому что продавать такую заразу , мягко говоря, неблагородно.
Мы его выращиваем, поскольку страха перед агрессорами не питаем, и делимся с желающими, честно предупреждая о возможных последствиях.

Красивый, несмотря ни на что. Вот он в осеннем убранстве. калитка слева - метр семьдесят, чтоб вы знали...




В последнее время появился родственный гречихе(фаллопии, рейнутрии...) горец изменчивый, тоже немалого роста, обильно и долго цветущий ароматными цветами, но не столь агрессивный.
Однако у него листья удлиненные.

Москва
4 мая 2016 года
+2  
И правда похоже на гречиху сахалинскую. Названий много.
Нет, не вьется. Вырастают стебли под 2 метра, а то и выше. Побегообразование - бешеное, на свет и тень плюёт, растет в любых условиях, жутко разрастается и очень трудно выводится. Вроде все выкопал, год, как нету и вдруг... Здрасте, вот он я, снова! А цветет и правда беленьким, красивые такие метелки.

Москва
4 мая 2016 года
 
Полностью поддерживаю Марину Ю Ф

Санкт-Петербург
4 мая 2016 года
 
это гречиха!ужас-ужасная!из огорода скорее убирайте,заполнит всех,все и вся кругом.не извести!.Ствол крепкий дервенеет к осени ,только рубить

Санкт-Петербург
4 мая 2016 года
 
чо у нас -то не вымерзает?!

Москва
4 мая 2016 года
 
А зачем ей вымерзать-то?

Санкт-Петербург
6 мая 2016 года
 
да заполонила всех! кто-то посадил кустик давно, теперь спасу нет!

Курск
4 мая 2016 года
 
горец растет куртиной уже несколько лет. Сейчас появилось ( это через 4 года) четыре побега. Цветёт белыми метёлками. Особо далеко не убегают побеги. Я не даю им куститься. обрываю нижние листья и ветки и получается несколько бамбуко-подобных побегов. Смотрится среди растений красиво, За 4 года он меня не напугал.

Гомель
4 мая 2016 года
 
Не знаю, как это называется, но всю жизнь считала это диким кустарником, потому как всюду, где он в нашем районе растёт - растёт такими зарослями! Себе такое счастье даром н хочу.

4 мая 2016 года
 
Вот тоже соседка бабушка дала . Сказала цвести красиво будет . Не верьте .Цвести никогда не будет .. Заполонит всё. Я избавлялась года четыре. И сейчас иногда появляется . Но я уже его в глаза знаю , выковыриваю мгновенно.. Удачи вам .

Кострома
4 мая 2016 года
 
Пытаюсь избавиться от гречихи... Теряю надежду (((, похоже, она меня победит. Приезжая на дачу первым делом иду выковыривать из земли красные побеги в радиусе 4 метров от удаленного куста, и так каждый раз. Как может выживать растение с одними корнями, совсем без надземной части??? Где там фотосинтез??? Опрыскала Раундапом, колола шприцом Раундап в стебель - не берёт.
А так да, много лет рос куст, очень нравился. Делала из него подобие бамбука, обрывая листья в нижней части стеблей. Осенью цвел белыми душистыми соцветиями. Ничем не болел, никто его не ел. Потом появилось много растений гораздо более интересных, и мы с мужем решили гречиху убрать. Процесс корчевания был ужасен. Пришлось выкопать огромный котлован. Старались выбрать все корни, но это оказалось невозможным. И вот теперь мучаюсь - ни конца, ни края. Спрашивала на форумах. Ответили, что, если удалять побеги, не давать им расти, то на второй год гречиха пропадет. Уже пошел третий год

магония (автор поста)
Одесса
4 мая 2016 года
 
Спасибо большое всем, кто ответил. Буду убирать! Пересажу на улицу. У нас там соседи не хотят убирать свой жуткий забор, даже нельзя его так назвать, весь сгнил, вид бомжацкий. Мой муж предлагал им сделать забор поровну ( муж купит сетку, а их установка ) , молчат. Вот я и пытаюсь как-то его закрыть: посадила сирень, но она растет потихоньку. Теперь посажу эту гречиху.

Воскресенск
5 мая 2016 года
 
Не сажай , где уверенность что к вам не забредет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить