Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Sofi-15 в личном дневнике

Борьба с одуванчиками и щавелем.

Борьба с одуванчиками и щавелем.
После пары дождливых дней, суббота выдалась солнечной и теплой. Поехали на дачу баньку протопить, а заодно и посмотреть на кустики, цветочки. Земля у нас-песок. Вода уходит очень быстро. Этих дождливых дней хватило, что бы весь газон зазеленел. Порадовали цветущие тюльпаны, нарциссы и... одуванчики приготовились. И так их мнооого. Вспомнила про устройство, которое мне привезла сестра из Швеции в прошлом году в конце лета (на фото). Но тогда я им и не попользовалась. Так хорошо и быстро вытаскивать им одуванчики! И щавель, которого так же очень много, попался под руку. Выдергивает щавель с длинным корнем. Рекомендую всем у кого на участках такая же проблема! Не знаю, на долго ли избавлюсь от этих сорняков, часть корня иногда остается в земле. Но уж точно этой весной буду без одуванчиков!!! И щавеля!!! А как вы боретесь с такими сорняками? Может кто поделится более эффективным способом.

Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Sofi-15
Садовод 1 уровня
Витебск
24 апреля 2016 года
265


  • • Борьба с одуванчиками и щавелем.


Комментарии:

Написать комментарий

Калязин
24 апреля 2016 года
+1  
Инструмент немного другой, а принцип тот же.Подцепляешь растение и вытягиваешь. Благо земля песчаная вытягивается легко.

Санкт-Петербург
25 апреля 2016 года
+1  
Хорошая штуковина. Но, если земля рыхлая и корней не остается совсем. Одуванчики очень живучие. Даже из маленького кусочка вырастает полноценный одуванчик.
Удачи вам.

Казань
25 апреля 2016 года
+1  
Где взять такую штучку? От одуванчиков нет спасения!

Sofi-15 (автор поста)
Витебск
25 апреля 2016 года
+1  
Он называется "инструмент для удаления сорняков Fiskars". Наберите в поисковике, есть в интернет-магазинах. И будет Вам счастье!!!

Казань
26 апреля 2016 года
 
Спасибо, пойду, гляну

Резекне
25 апреля 2016 года
 
А дедовским способом борюсь. такого еще не видела.Обязательно поищу!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить