Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Мыша-Мариша в личном дневнике

Еще один способ борьбы с медведкой

Еще один способ борьбы с медведкой
Добрый день вам дорогие друзья, дачники и садоводы! Хочу поделиться информацией из интернета, как выкурить медведку с участка! Есть оригинальный и очень простой способ, который помогает бороться с медведкой. Купите пакет пшена, вам его хватит на целый сезон Сварите в литровой кастрюльке кашу, а потом заправьте её не маслом, а, когда остынет, препаратом от колорадского жука, Регент". После сформируйте из полученной массы шарики и опустите в каждый ход, прорытый медведкой. Перед таким угощением вредитель не устоит! И вы на весь сезон забудете о его чёрных делах.
Может кто пользовался? Поделитесь!

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Мыша-Мариша
Садовод 2 уровня
Санкт-Петербург
21 апреля 2016 года
3
179




Комментарии:

Написать комментарий

Кореновск
22 апреля 2016 года
 
Добавляю Регент к пшеничной каше, дохнет, но не вся.

Мыша-Мариша (автор поста)
Санкт-Петербург
22 апреля 2016 года
 
Еще с просторов интернета: Нашатырь - аптечный инсектицид против медведки
================================
Из всех способов борьбы с медведкой из моего опыта наиболее успешными оказались соленая тюлька и нашатырный спирт. Весной закапываю тюльку в хорошо пролитые водой лунки и голодная после зимовки медведка, наевшись соленой рыбки, погибает. Но в последние годы этот продукт стал довольно дорогим. Да и кошечки любят рыбное лакомство, разрывают приманки для медведки и съедают его.
Этой весной пришлось испробовать дешевый старый способ борьбы с почвенным вредителем на клубничных грядках. Клубничные грядки расположены на месте старых коробов, которые сейчас очень интенсивно рекламируются в инете. На органические остатки в короба собрались множество медведок, а позже присоединились и хрущи, где разводят свое потомство. В коробах весной тепло и еды из органики предостаточно - это самое любимое место для почвенных вредителей. Не сосчитать сколько рассады овощных растений в этом месте полегло от этих вредителей. Уничтожали они и корешки саженцев плодовых деревьев, ягодных кустарников...
И вот этой весной по совету знакомой мудрой дачницы я попробовала нашатырный спирт. Дешевое и доступное аптечное средство оказалось действенным. Самое главное, правильно его использовать. Часть участка, где были короба, сначала хорошо полила водой. На следующий вечер почву сапкой вспушила и полила раствором нашатыря. Если растения еще не посажены, то можно сделать такой раствор: 10 литров воды+ 60-70 миллилитров нашатырного спирта. Раствор заливаю в землю сразу же после тщательного перемешивания. А для полива растений количество нашатырного спирта уменьшаю до 50 миллилитров. Больше не надо. На растения это может повлиять угнетающе.
Результат использования нашатыря меня радует. На месте полива и на границе участка, где использовался аптечный препарат, исчезли вредители. На участке, где не использовался нашатырь, медведки продолжают свое "черное дело". Теперь и для них куплен нашатырь...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить