Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала mar uspenskaya в группе Наши грядки

Лук сеянец из Италии

Лук сеянец из Италии
Доброе утро! Всех с Крещением Господним! В прошлом году были в Калабрии (это самый юг Италии-уже у Сицилии прямо), накупили там семян красного гигантского лука, на фото картинка упаковки от семян. Как его сеять, когда и пр. премудрости. Я только севок сажала или просто луковки оьычные. А чтоб семенами-никогда. ЖДу советов от бывалых.
Рубрика: Овощи
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
mar uspenskaya
Садовод 2 уровня
Санкт-Петербург
19 января 2016 года
4
1657




Комментарии:

Написать комментарий

Катвайк
19 января 2016 года
 
https://www.asienda.ru/post/27870/?page=1#com1239881 вот тут Люба подробно описала, как из семян вырастить лук. Т.к. семена у Вас южные, а живете вы на севере практически( относительно Италии ), то я бы посеяла семена именно так, и "уже вчера". Только, наверное я бы сделала с пикеровкой- сначала в не большую емкость высеяла сразу, а через какое то время, пирековка. А уж потом, по теплу, в землю.

Казань
19 января 2016 года
 
Знаменитый лук из Тропеи! Я в позапрошлом году была в Калабрии, вот, рассказывала даже про этот лук.https://www.asienda.ru/post/5194/
Тоже привезла семена и прошлым летом растила. Вырос лук средних размеров.
А вообще о технологии вот только на днях Люба все подробно рассказала https://www.asienda.ru/post/27870/ Удачи!

Киев
19 января 2016 года
+1  
Лучше всего лук с семян получается через рассаду, у меня по крайней мере. Высеваю не раньше марта, торопиться некуда. Разрезают пластиковую бутылку на пополам, где-то см 15 от дна, но чуть не дорезаю, как консервеую банку. Потом верхушка служит крышкой "парничка". В дне бутылки делаю пару дырочек, насыпаю грунт. Увлажняю и сею на пол см уклубляя семя в грунт. Верх бубылки к низу закркпляю скотчем. Прийду домой по стараюсь найти фото. Не пикирующий, высаживают сразу в грунт.

mar uspenskaya (автор поста)
Санкт-Петербург
19 января 2016 года
+1  
спасибо,если несложно фотки скиньте

Киев
19 января 2016 года
 
не могу найти фото. Надо сделать новую и выложить, чтобы наглядно было.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить