Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала люблю свой огород в личном дневнике

Почему гормоны мешают похудеть?

Почему гормоны мешают похудеть?
Эту статью я нашла в старой газете "Российская газета" за 31 мая 2012 г. и выписала интересные факты, для желающих сбросить лишние кг.

Всем нам хочется летом выглядеть стройными и подтянутыми. Но почему одним, чтобы похудеть, нужна пара разгрузочных дней, а другим не помогают ни строжайшие диеты, ни изнурительные тренировки?. Специалиты отвечают: причина в гармонах щитовидной железы.

Когда щитовидная железа работает "не в полную силу" - вырабатывает недостаточное количество гормонов - все процессы в организме человека как бы приостанавливаются: замедляется обмен веществ, сердцебиение, появляются слабость, сонливость, апатия. Это формирует и физиологические, и психологические условия для набора лишнего веса.

Естетвенным способом нормализации работы щитовидной железы являются целебные растения, не имеющие побочных эффектов. Одно из самых эффективных таких растений у травников считается лапчатка белая. Она способствует нормализации функции щитовидной железы, и в первую очередь - у тех, у кого эта функция понижена.

Нормализация функции щитовидной железы, в свою очередь, способствует ускорению обменных процессов, а значит процесс похудения протекает быстрее и легче.

Фото из интернета я ещё не научилась вставлять.
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
люблю свой огород
Садовод 4 уровня
Ларнака
19 июня 2015 года
2
680




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
3 сентября 2015 года
 
Спасибо.Очень интересно.Надо искать лапчатку.

Дзержинский
3 сентября 2015 года
+1  
А как ее применять, эту лапчатку? Тут бы не навредить. Хочешь подтолкнуть обмен в одну сторону, а может получится по-другому.
Гормоны наше все. Как бы с ними договорится, чтобы только во благо?

Видное
3 сентября 2015 года
 
Чистая правда!

Великий Новгород
3 сентября 2015 года
+2  
А я не верю. По моим наблюдением просто ЖРУТ. Закон сохранения энергии никто не отменял. В концлагере толстых не было.
Когда захочется быть похожей на женщину, а не на свинопотама, никакие гормоны не помеха))

3 сентября 2015 года
 
aprilnata пишет:
просто ЖРУТ
ПРЯМ, по Фаине Раневской: Хочешь похудеть - жри на полведра меньше, но всё же, скорее всего, есть не способные похудеть из-за болезней.

Великий Новгород
3 сентября 2015 года
+3  
Не способные поменьше есть из-за болезней?? Я считаю, что нужно перестать есть еду. которой откармливают свиней, и вес сразу начнёт уменьшаться. У меня вся родня склонная к полноте (очень любят покушать), поэтому я всю жизнь борюсь. В молодости поставила себе установку:"В старости буду бегать сухой старушкой, а не лежать толстой вонючей колодой", ну нет у меня дочки, которая будет мне мыть квадратный метр обгаженной промежности и переворачивать тушу в 150кг. К сожалению, самой пришлось с этим столкнуться и придется еще. Отец 130кг и 80 лет. Так что, девочки, подумайте о своих детках, о их позвоночниках и ручках, чтоб не пришлось им надрываться ухаживая за вами в старости.

3 сентября 2015 года
 
aprilnata пишет:
Не способные поменьше есть из-за болезней
нет, не есть, просто бывают тучные из-за отёков, говорят от лекарств часто поправляются , потом в норму войти не могут

Великий Новгород
3 сентября 2015 года
+2  
А вы вспомните передачи по ТВ, где показывают тучных людей, их кастрюльки и холодильники. Картошка, макароны, колбаса, булки, полуфабрикаты и неумеренное употребление соли. Все это провоцирует отеки, а не лекарства. Обычно тучные люди - гипертоники, значит пьют мочегонное, но вместе с ним едят соленое и колбасы с влагоудерживающими компонентами. У меня отец - живой пример. Ну жизненно необходимо пенсионеру есть колбасу из молотых говяжьих членов, нежнейшей куриной и свиной шкуры, с вкусовыми добавками и консервантами (на которые подсаживаю, как на наркотик). Как я не на даче - ест мою еду, сразу спадают отёки и уменьшается вес, как уеду - все, колбаса и квас из бутылок, соленый сыр, жирный творог, масло и сметана банками, булки и печенье. Сразу повышается уровень мочевой кислоты в крови, обостряется подагра, и он ложится. Скоро наступит момент, когда уже не встанет. Приезжаю, лечу, выбрасываю жирную дрянь из холодильника - опять ходит нормально. И он не один такой. Жирные туши вокруг от неумеренного жранья, а не от лекарств. Это уже потом лекарства нужны))

Самара
14 сентября 2017 года
 
Согласна на 100 %. А на счет вреда от колбасы и сосисок-мне врач гастроэнтеролог сказала-есть сосиски и колбасу-это совергать преступление против своего организма. р

Самара
14 сентября 2017 года
 
Ответ для aprilnata
Грубо, но справедливо

Великий Новгород
14 сентября 2017 года
 
Конечно, грубо)) Написала это 2 года назад. Отец всё еще на ногах, с ходунками, но ходит. Два года моей борьбы)) 82 года, вес 120кг. Если сляжет - мне капец с моими межпозвоковыми грыжами. Не могу победить его заменитель сахара, а там 3 вида натриевой соли, не доказать, что ионы натрия задерживают воду. Когда деды, да и бабки)) нажирают огромные животы, они же не думают, как дети будут им памперс надевать и переворачивать их, если самим это делать не приходилось со своими родителями.

Самара
14 сентября 2017 года
 
Да, очень тяжелая ситуация, особенно грустно, что в принципе, ее можно изменить. Но как в 82 года объяснить и заставить что то не кушать? Обычно не ешь, если болит с этого, а если ничего в животе не болит-практически невозможно удержаться от любимой еды. У нас соседка была полная, а когда слегла, дочь тут же устроила ей жесткую диету-овощи, отварная куриная грудь, гречка. Бабка жутко обижалась, ворчала и жаловалась, но похудела очень быстро и очень сильно, из толстенькой бабульки превратилась в худенькую маленькую старушку, но при этом встала и прожила еще несколько лет вполне благополучно, сидя на жесткой диете. Терпения Вам и сил, и самой здоровья-что тут еще можно сказать?

Великий Новгород
14 сентября 2017 года
 
У них радости-то... поесть и телевизор. Стараюсь больше овощей, так нет.. отбивных ему подавай))

Самара
14 сентября 2017 года
 
Ну да-вкусно покушать-большое удовольствие на самом деле! Невозможно отказаться. Вы хорошая дочь, дай Бог Вам сил и терпения.

3 сентября 2015 года
 
Сначало к врачу . Да и сколько лапчатки надо съесть

Макеевка Днр
3 сентября 2015 года
+1  
девочки! У меня проблемы со щитовидкой и лапчатку белую пила и пить буду--так что я в теме. На рынке, там где продают лекарственные растения покупаю корень лапчатки ( другое название--пятипал) --настаиваю на водке-- все по инструкции и принимаю по 1 ч.л. на полстакана воды за 20 мин.до еды. Улучшается общее самочувствие ну и щитовидка не так сильно " шалит ". Нормализуется. А насчет врачей--хорошие--дорогие, а муниципальные-- сразу хотят что-то отрезать. По кругу хожу уже 20 лет. Кому интересно подробнее пишите лично

Саров
3 сентября 2015 года
 
Леночек, вот не думала, что мы с тобой еще и щитовидками страдаем вместе. Я ведь много лет на гормонах щитовидной железы сижу. Может тоже на лапчатку перейти или подключить к лечению?

Макеевка Днр
3 сентября 2015 года
+1  
ответила

27 января 2017 года
+1  
Прежде чем что-либо пить - надо сдать анализы и проконсультироваться с врачом! Вы можете уровень гормонов сделать критическим с таким самолечением. На Севере лет 20 назад стали беременных наконец то в первую очередь отправлять к эндокринологу, столько выявилось нарушений в работе щитовидной железы. Потом выработалась программа всех на йодомарин сажать, не проходя даже УЗИ, мол, на Свере йододефицит. Моей подруге так здоровье испортили, она добросовестно пила таблетки (витамины же, полезно), а у нее был наоборот избыток йода - навредили только. Так что как бы ни была безопасна травка или витаминки-добавки - подходить надо индивидуально. С пониженным давлением ее вообще не рекомендуется пить.

Курск
27 января 2017 года
 
А дальше...?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить