Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала deva-tat в личном дневнике

Любимые незнакомцы

Любимые незнакомцы
Есть у меня две лианы почти с одинаковой историей прихода в сад. Растут и радуют своим нахождением, но имени я их не знаю. Точнее предполагаю, но не уверена в правильности.

Как у всех заядлых садоводов, глаза у меня загораются, когда я вижу за чьим -то забор интересное растение, которого нет у меня. Трудно устоять, чтоб не утянуть веточку или не собрать семена!

Однажды, в полисаднике небольшого дома я увидела лиану, лежащую на кронах вишен, как победитель на лаврах! Её листья были похожи на виноград, но плодов не было видно. Глаза загорелись и ветка лозы уже была в пакете!

Зелёные черенки укоренились быстро. Долго не могла определиться с местом для её посадки и она росла не спеша, практически без укрытия зимой.

Четыре года назад, попав на постоянное проживание у сарая по соседству с девичьим виноградом, она рванула в рост! Только успевай сдерживать! Цветёт небольшими кисточками, как виноград, но плодов не завязывает.





Другую лиану я вырастила из семян. Уже не помню где, но приобрела аналогично. Возможно, что эта лиана Древогубец, но у меня растет медленно. Один кустик ежегодно цветёт, но плоды не завязываются. Да и сама лиана больше похожа на куст. Иногда подмерзает. Другой кустик вьётся, но не цветёт. Осенью листья ярко-жёлтые и долго не опадают.







Спасибо, что были со мной! Буду очень признательна, если кто-то опознал моих незнакомцев и сообщит их названия!

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
deva-tat
Садовод 5 уровня
10 июня 2015 года
231




Комментарии:

Написать комментарий

Минск
10 июня 2015 года
+1  
deva-tat пишет:
Как у всех заядлых садоводов, глаза у меня загораются, когда я вижу за чьим -то забор интересное растение, которого нет у меня
Но названий не знаю

deva-tat (автор поста)
10 июня 2015 года
 
На первых фото, может быть Виноградовик? Я его никогда не видела...

Минск
10 июня 2015 года
 
На картинках похожи, но вживую меня никто конкретно не знакомил с древогубцем и виноградовником, поэтому ничего не утверждаю

deva-tat (автор поста)
11 июня 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить