Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Я просто в шоке!

Еще зимой купилась на красивый сайт "Листики Иголки" и заказала себе саженцы малины и три вишни, малину прислали перед маем, в коробке каждый саженец в мешочке с гидрогелем, кусочек черного укрывного для мульчирования, флакончик с побелкой, наверное с деревом перепутали + веревочку для подвязывания, но стебель малины прошлогодний, посадила, в этот выходной увидела один росток, остальные два - тишина полная. После майских праздников начала звонить и писать в фирму по поводу вишен. Наконец через неделю откликнулся менеджер, извинялся, извинялся, типа в первую поставку повредили саженцы. Переделаем, наконец 4 июня приходит сообщение: Ваш заказ listiki-igolki.ru №003215 поступил на пункт выдачи. Два дня билась у телефона и интернета, что бы выяснить: куда?
В пятницу получаю Доброго времени суток. Ваш заказ Вы можете получить по адресу: г. Москва,
Фуркасовский п-к, д.3 м."Лубянка", вход с торца 3х эт. здания, цокольный
этаж, вывеска "Пункт выдачи заказов".
С уважением ИМ Листики-Иголки.

Я живу м. Коломенская, пункт доставки выбирала рядом, на Болотниковской. Вишни с ЗКС, вес горшка 3 кг.
Плюс, как рекламировали к каждому дереву палочка, веревочка и т. п.. Попробуй донеси 9 кг.
Уговорила подругу, поехали.

Мне вынесли тубус наверное чуть больше метра и диаметром сант. 20, взяла в руки, по моему и килограмма нет. Не стала открывать, а когда приехали на дачу и я его вскрыла, чуть не заплакала. Деревца -голые корни в мешке с горстью гидрогеля, на деревцах несколько бледно-зеленых листочков, как будто только собираются распускаться. Это же что такое, где их бедолаг держали?

На сутки замочила в воде, добавила эпин и циркон, не знаю что с ними будет дальше. Я все сфоткала, но фотоаппарат забыла на даче. Вернусь все выложу.

Эту неделю работаю последнюю, потом в отпуск. Буду в Москве 6 июля.
Хочу предостеречь всех: не пользуйтесь услугами этого сайта! Один обман! Тем более что работают только по предоплате и отзывы положительные были, если только сами себе не пишут!
И что теперь делать с этой фирмой?
Настроение убийственное!

Рейтинг поста:  +50 Не понравилось Понравилось
Москва
8 июня 2015 года
1
2430




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Москва
8 июня 2015 года
 
Увы, такое случается ( не переживайте очень уж сильно, купите нормальные вишни с ЗКС в хорошем питомнике или на хорошем сайте. Если, конечно, не заоблочно дорогие были вишенки

Киев
8 июня 2015 года
 
Вопрос не к фирме "листики-иголочки", а к Вам. Вы получили и не посмотрели что получили? Ничего не смутило?, что подругу не надо грузить? Как теперь собираетесь претензии предъявлять? доказывать, что было не то, а это. Я уже не говорю о том, что получили не то что хотели.

На2та2ша (автор поста)
Москва
9 июня 2015 года
+2  
Пункт выдачи обслуживает несколько интернет магазинов , претензий они не принимают , этот вопрос я задала.Они типа транспортной компании работают.Доставили и отдали.

Киев
9 июня 2015 года
 
И что? Они на словах отвечать могут все что угодно. Мне сложно сказать по Вашему законодательству, но думаю, оно не особо отличается. Все транспортные компании в определенной степени отвечают за товар, как минимум за его целостность, и обязаны освидетельствовать, что в посылке, если этого требует клиент. Далее составляется акт-претензия, которую да, они не принимают, но они освидетельствуют, что было в посылке или как минимум фиксируют вес, который был доставлен.

Кирово-Чепецк
8 июня 2015 года
 
не покупайте кота в мешке! урок Вам!

Раменское
8 июня 2015 года
 
Извините конечно..но кто вас заставлял там заказывать..питомников море..продают с закрытой корневой системой..ну девочки пожалейте себя и свои деньги.,да в интернет магазине..печалька

Киев
9 июня 2015 года
 
Я вам сочувствую.Но так купить можно не только в этом интернет-магазине.И девочки, Наталия то покупала вишни с ЗКС, так что фраза "Но кто вас заставлял там заказывать " немножко не корректная.
Наталья,попытайтесь связаться с магазином и предъявить претензии .У меня был случай, когда из всех саженцев два не прижилось и мне их повторно выслали.Но это в Украине, как у вас не знаю.Удачи.

На2та2ша (автор поста)
Москва
9 июня 2015 года
 
Я сожалею только о том что оставила фотоаппарат на даче а на этой неделе отъезжаю в отпуск и в Москве буду только 6 июля, с интернетом у меня на даче тяжело, а потом уже наверное поздно будет, но меня возмутило больше что , люди торгующие растениями , как можно так к ним относиться? Они же живые! Это просто издевательство над растениями! Я горюю не о своих деньгах , да потеря , ну бог с ними. Если смогу отолью ,может отойдут.Вернусь в Москву попробую выложить фото им на сайт в отзывах , по крайней мере может кого-то другого остановит.

Москва
9 июня 2015 года
 
На2та2ша пишет:
выложить фото им на сайт в отзывах
Сотрут!

Запорожье
10 июня 2015 года
 
Ответ для На2та2ша
Наташа, а вы уже высадили саженцы в грунт? Нужно было бы вместо воды замочить их в корневине , а если высадили, то пролейте сейчас. Один пакетик на 5л воды на один саженец. Дней через 10 можно повторить. Я когда то на распродаже купила саженец черешни с бледными листочками и несколькими такими же цветками. Пока везла домой все вокруг охали на кой я ее купила, не выживет. Выжила, сейчас трехметровая красавица!

Киев
9 июня 2015 года
 
Меня б сразу вес насторожил, вместо ожидаемых 9 кг
На2та2ша пишет:
по моему и килограмма нет

точно бы распаковала

На2та2ша (автор поста)
Москва
9 июня 2015 года
 
Уже писала , фирма выдача заказов чисто на доставку и выдачу работает , их ничего по качеству не волнует, а с собой даже ничего не было , чтобы сфоткать, тем более , что все по предоплате!
Ну что сказать, научили!

Фрязино
9 июня 2015 года
 
Очень хороший совет связаться с совхозом им Ленина
Только надо до осенней распродажи прозондировать хорошо почву

На2та2ша (автор поста)
Москва
9 июня 2015 года
 
Людмила спасибо , знаю этот совхоз , иногда обратно едем , дочка на Домодедовской живет . что нибудь с дачи завозим , иногда там даже клубнику покупаю. Теперь только пока не посмотрю , покупать не буду!

Фрязино
10 июня 2015 года
 
Вы пошарьте в инете. Теперь ведб любой человек может торговать.Я знаю , что
сотрудники занимаются дома выращиванием саженцев и в инете пишут
Я так в свое время из Мичуринска привозила.Я предпочитаю общаться
конкретно с человеком. А в совхозе один посадил , другой выкопел , третий продал . В результате имеете шиш

Киев
9 июня 2015 года
 
Ответ для На2та2ша
на сайте отправителя отзыв оставьте обязательно

Москва
9 июня 2015 года
 
На2та2ша пишет:
Я живу м. Коломенская
Наташ, если даже нет машины, то можно от Домодедовской доехать - есть замечательный савхоз имени Ленина! Рассаду в этом году брала там! Все Ок! Выбор очень большой совершенно разнообразных саженцев и все выставлены на обозрение. Денашку то жаааалка! и ожиданий своих неоправданных тоже!

На2та2ша (автор поста)
Москва
9 июня 2015 года
 
Знаю этот совхоз , иногда обратно едем по Домодедовской трассе, я и Людмиле так же написала , а ваше имя не указано, дочка на Домодедовской живет . Теперь пока сама не увижу , покупать не буду!Даже не столько денежку . а деревца . там вишня была Новодворская , не знаю врут или нет , но на фото с махровыми розовыми цветами!Сакура отдыхает! На что и купилась.

Москва
9 июня 2015 года
 
я Аня да, жалко! Очень жалко!

На2та2ша (автор поста)
Москва
9 июня 2015 года
 
Аня спасибо за поддержку, но Новодворскую теперь буду искать!Вишню , конечно.

Москва
9 июня 2015 года
 
На2та2ша пишет:
Новодворскую теперь буду искать
ой, грешно, но смешно вышло ищите! Вишню!

Санкт-Петербург
9 июня 2015 года
 
А я хочу сказать, что в садоводческую область стянулось одно жульё,продают некачественные семена за баснословные цены. Никогда такого не было. Также,как с лекарствами,сплошные подделки. Непонятно,почему государство дремлет и не вмешивается. Откуда столько жулья взялось в России? Такое впечатление,что в незамысловатых пакетиках семена более качественные,чем в этих лакированных пакетах. А саженцы вообще лучше брать у соседей,уж точно не обманут и всегда с удовольствием поделятся.

На2та2ша (автор поста)
Москва
9 июня 2015 года
 
Поделятся . я согласна. Но это получится народной селекции . а в питомнике вроде привитое купишь, надеешься . что сортовое. И естественно , лучшее.А насчет белых пакетов , я согласна. Когда в ОБИ бываю я их и покупаю , конечно не все найдешь. но огурцы кабачки зелень морковку элементарно, и все всходит!

Санкт-Петербург
9 июня 2015 года
 
Я знаю,что я человек нестандартный,для меня лучше не иметь,чем быть одураченной. Люди,ау,не обманывайте друг друга!

Оренбург
10 июня 2015 года
 
Кириченко Вера пишет:
А я хочу сказать, что в садоводческую область стянулось одно жульё
А я вчера на ярмарке видела луковицы дельфиниумов... Крепкие такие, крупные, хорошие...

Волгоград
9 июня 2015 года
 
Не переживайте, Вы не одна такая.И я попадалась.Знаете же, на базаре два ......! Заказывала осенью в Садах России крыжовник из серии колобок.Ждала месяц и получила одни сухие ветки с иглами.Извинялись потом, якобы пересортица.Надо еще и доказать; выслать чек, сфотографировать и еще, и еще, и еще,,Махнула рукой. Пока в руках не подержишь и в глаза не посмотришь, да еще и послушаешь рассказ, вот тогда самое и то-Ваше! Не горюйте, Вам еще больше прибудет.

Давлеканово
9 июня 2015 года
 
Я не одна деньги в землю закопала. И выписывала в известной компании Русский огород. Сначала прислали сухой саженец малины Сказка, отправила им фото, через месяц моих обращений обещали вернуть деньги. Саженец другой малины и калины оказались очень слабенькими и высохли уже посаженными. Георгины до сих пор не взошли. Конечно, не всегда в этом магазине так печально, но в последнее время очень много нареканий. И еще один сайт- Розарий. Неукрывные дорогущие розы.Менеджеры вежливые, приятно общаются. Заказ вместе с доставкой обошелся почти в 5 тыс. руб. Прислали осенью в обыкновенной картонной коробке без всякого укрытия корней. Весной один самый слабенький оказался сухим, от остальных до сих пор нет ни одной живой почти, хотя укрывала розы по всем правилам .
Вот такие мои печальные истории.И хожу я каждый день возле сухих палок, надеясь, как Буратино на чудо.

На2та2ша (автор поста)
Москва
10 июня 2015 года
 
Я наверное тоже как Буратино ходить буду, А вдруг? Ну а если не судьба , ну что ж теперь? Хотя претензию на их сайт я отправила. Попросили фото. Позже вышлю.Предложат что то-хорошо, нет - ну и бог с ними!
Хотелось бы , что бы у нас как у Золушки"А розы вырастут сами"
Удачи , будем крепиться! И спасибо за ответ.

Давлеканово
10 июня 2015 года
 
Наталья, вот совпадение- родились в один день!
Сегодня рядом с "прутиками " посадила декоративный подсолнух, чтобы картинка была повеселее. Что-нибудь да зацветет.

На2та2ша (автор поста)
Москва
11 июня 2015 года
 
Привет ракам! Спасибо за совет , подумаю может вьюночек какой пристроить , точно веселее будет!

Москва
9 июня 2015 года
 
Не переживайте, может все еще хорошо будет. Я вот в Русском огороде заказывала,, у них саженцы и без гидрогеля даже,на вид вишни не очень были прутики какие- то, но все принялись растут. Вот только клубника не выжила. Риск всегда есть при заказе через интернет , но это и возможность найти что- то интересное. Не всем интересно то что есть у соседей.

На2та2ша (автор поста)
Москва
10 июня 2015 года
 
Спасибо за поддержку , может все и обойдется.

Киев
10 июня 2015 года
 
Я поддерживаю не переживайте, я заказывала розы, пришли по новой почте я сразу не развернула, но в воду поставила только через неделю поехали на дачу и как раз похолодало, но пришлось посадить, росточки которые были усохли, но я их подкормила и ура одна погнала ростки, а вторая только пускает почки. Все растения отдадут вам в двойне за любовь и заботу

На2та2ша (автор поста)
Москва
10 июня 2015 года
 
Выслала претензию на сайт , ответили моментально: Будем признательны за фото. Не качественные саженцы конечно же заменим.Только на дачу я попаду 12-го а вернусь 1-2 июля. Всеравно наверное отправлю, а там посмотрим
Лучше было бы , если мне удастся их выходить , но уж если пропадут-значит не судьба.Спасибо за поддержку.

Давлеканово
10 июня 2015 года
 
Ответ для svetuly0466
....но я их подкормила и ура одна погнала ростки, а вторая только пускает почки.

Чем подкормили?

Киев
10 июня 2015 года
 
мы держим кроликов, последом прикармливаем всё.

11 июня 2015 года
 
Наташа в прошлом году заказывала в "Поиск", заказывала уже в конце июня . Всё закрытая корневая система, И слива и груша и абрикос и черешня . Мне ещё все сказали что в это время не сажают.Рискнула .Все корни были в сетке ,всё раздербанила .И не надеялась что в этом году что-то останется в живых . Всё прекрасно , всё так радует .Я вообще зареклась в новых питомниках что-то покупать. Одногодки они и перекупщики Скупают отходы и продают

На2та2ша (автор поста)
Москва
11 июня 2015 года
 
Света спасибо за ответ , учту и про Поиск , сворачиваем с трассы,когда едем на дачу у указателя на право Алексин , а мы налево в сторону Каширы еще наверное км 7 , а вашу сторону если ехать есть реклама питомника. Если машина есть вы можете туда проехать , сама хочу съездить туда, надо пару яблонь заменить, пропали.
Теперь пока сама растение не увижу - покупать не буду!

11 июня 2015 года
 
Есть там питомник мы там были , там от 5000 купить надо (Если про одно и тоже говорим)

На2та2ша (автор поста)
Москва
1 июля 2015 года
+1  
Ох , ничего себе ! Я только вернулась в Москву , но в питомник не ездили. А просто два дерева нельзя купить? Наши местные с дачи ездили еще в питомник в сторону Ясногорска , не доезжая до города справа он виден. Попробуем тогда туда.

Жуковский
19 июля 2015 года
 
Можно купить и 2 дерева, там на одной территории 2 фирмы - Поиск и Садоград. Саженцы продают с закрытой корневой системой. В Садограде покупаете саженцов сколько Вам нужно , это не реклама ,просто я там часто бываю (живу рядом), вот их сайт - http://sadograd.ru/, там есть схема проезда.

На2та2ша (автор поста)
Москва
20 июля 2015 года
 
Спасибо за информацию , по схеме проезда на сайте посмотрела, но это за Лыткарино , не наша дорога. Не очень удобно будет ехать. У меня же Тульская губерния.134 км по Симферопольке.

Химки
11 июня 2015 года
 
Хотя мы никогда через интернет не заказываем растения, хочу поблагодарить вас за предостережение! Вы чувственный и добрый человек! Спасибо

На2та2ша (автор поста)
Москва
11 июня 2015 года
 
Спасибо за ответ, хотя у вас не указано имя, но мы с вами "Раки", значит в чем то сходимся.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить