Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала alora-2015 в группе Наши грядки

Посаженые мной сорта помидор.

Посаженые мной сорта помидор.
Всем привет! вот и я решила написать свой дневник о том, как я "докатилась до такой жизни" (кстати мне ОНА нравится!)
Дачу мы имеем давно... но все прошлые годы она использовалась больше как место ОТДЫХА: выходные, праздники, летние дни рождения, всё это происходило на даче с шашлычком, гамачком и т. д...
А в этом году ко всему вышеперечисленному добавилось ещё желание вырастить что-то своё!!
Изначально меня "подбила" кума, и таким образом мы с начала февраля "ударились"... в просмотры тематических садово-огородных видео, скупку всевозможных семян, сидератов, плоскорезов ))) позже стали выращивать рассаду в туалетной бумаге а потом в пелёнках, и она кстати (как ни старанно) уродилась на славу! Вот сейчас уже растюшки перебазировались в ОГ, на дачку, приживаются потихоньку и меня радуют..., ниже я перечислю сорта помидор которые посажены мной в этом году ( просьба не задавать вопросов :зачем нам столько? я ещё сама не знаю зачем.. но думаю что применение всему найду, консервация у нас зимой улетает хорошо), сажали всё что попадалось, а как многим известно хочется всякого вот и получилось что одних только помидорок 270 кустиков , благо участок позволяет и все помидорки пристроены, ликвидировать никого не пришлось
Может кто-то уже опробовал какой-то из приведенных мной сортов, буду признательна за ваши коментариии, полезные советы, подкормки и тд., т. к. огородник я начинающий, а как известно знания лишними не бывают, ВСЕМ заранее благодарна


РОЗОВЫЙ МИКАДО Среднепоздний сорт. Вегетационный период от всходов до начала плодоношения 130-140 дней. Куст высокорослый, высотой 150-250см. Плод плоскоокруглый, крупный, мясистый, плотный, розовой окраски, массой 300-600г, отличных вкусовых качеств. Плоды долго сохраняются. Используются для потребления в свежем виде.|

МАЛИНОВЫЙ ВИКОНТЕ Раннеспелый сорт. Вегетационный период от всходов до созревания плодов 95-105 дней. Растение компактное, низкорослое, высотой 45-50см, не требует подвязки и пасынкования. Плоды малиновой окраски, плоскоокруглые, слаборебристые, многокамерные, средней массой 250г. Сорт ценится за отличные вкусовые качества и высокую урожайность. Рекомендуется для потребления в свежем виде и переработки на соки.

ДЕ БАРАО Среднепоздний аматорский сорт. Вегетационный период от всходов до технической спелости 110-125 дней. Куст высокорослый, высотой 2,5-3м. Плод сливовидной формы, с толстыми стенками, красного цвета, массой 70-100г, отличных вкусовых качеств. Выращивается в открытом грунте и в пленочных укрытиях. Используется для потребления в свежем виде и консервации.


ЧИО ЧИО САН Среднеспелый урожайный сорт. Вегетационный период от всходов до технической спелости 110-120 дней. Куст высотой до 1,5м. Плоды небольшие, сливовидной формы, гладкие, розового цвета, массой 30-60г, отличных вкусовых качеств. Урожайность достигает 8кг/м. кв. Сорт для выращивания в весенне-летнем обороте. Рекомендуется для использования в свежем виде и консервирования.

ХУРМА Позднеспелый сорт. Вегетационный период от всходов до технической спелости 115-125 дней. Куст низкорослый, высотой 40-60см. Плоды плоскоокруглой формы, среднеребристые, золотисто-оранжевой окраски, мясистые, массой 250-400г, отличного вкуса, с повышенным содержанием бета-каротина. Выращивается в открытом грунте и пленочных теплицах. Плоды преимущественно используются для потребления в свежем виде.

БАЛКОННОЕ ЧУДО Среднеранний сорт. Вегетационный период от всходов до начала созревания 105-115 дней. Куст компактный, высотой 30-40см. Плоды мелкие, округлой формы, гладкие, интенсивно-красного цвета, массой 30-40г, диаметром 3-5см, сладкие и ароматные. Выращивается в открытом грунте, пленочных укрытиях и комнатных условиях. Плоды используются для потребления в свежем виде.

ГРУША КРАСНАЯ Среднеспелый сорт. Вегетационный период от всходов до начала спелости 110-115 дней. Куст высокорослый, высотой 135-150см. Плоды грушевидной формы, гладкие, плотные, красной окраски, массой 50-80г, хорошего вкуса. Сорт ценится за высокую урожайность и оригинальную форму плодов. Используется для потребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.

ЛЯНА Раннеспелый сорт. Период от всходов до созревания плодов 90-100 дней. Куст низкорослый, высотой 40-60см. Плод округлый, гладкий, ярко-красный, мясистый, массой 80-100г, отличного вкуса, устойчив к растрескиванию. Транспортабельность плодов отличная. Выращивается через рассаду и высевом в открытый грунт. Зрелые плоды используются для потребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.

САНЬКА Узнать помидоры "санька" среди других можно по небольшому компактному кусту, высота которого обычно составляет 30-60 см. Первую плодовую завязь можно найти над пятым или шестым листочком снизу. Плоды их округлой формы, весом около 80-110 грамм, без ярко выраженной ребристости. Сорт томата "санька" идеально подходит как для употребления в свежем виде, так и для консервирования. Среди огородников-любителей этот сорт ценится не только за устойчивость к болезням, но и за простоту выращивания. Благодаря тому, что "санька" – это детерминантный (то есть низкорослый) сорт помидор, он не требует ни подвязки, ни пасынкования. Подвязывать низкорослые помидоры необходимо только в исключительных случаях, при образовании слишком тяжелых веток с плодами. А с учетом того, что многие огородники путают пасынкование с обычным обламыванием листьев, ухудшая тем самым кусты помидор, этот сорт для них - просто находка. Кроме того, помидоры "санька" подходят для выращивания в разных регионах страны. Единственными условиями их хорошего роста и плодоношения является своевременная подкормка, рыхление почвы для того, чтобы избежать ее растрескивания и пересыхания, а также полив слегка теплой водой после захода солнца. Следуя всем этим правилам, можно получить великолепный урожай вкуснейших томатов с собственного огорода.

ОГНИ МОСКВЫ Рекомендуется для использования в свежем виде, цельноплодного консервирования и переработки на томатопродукты.
Раннеспелый. Созревание плодов наступает на 92-107 день после полных всходов. Растение детерминантное, полураскидистое, средневетвистое, среднеоблиственное, высотой 45 см. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие промежуточного типа. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие — через 1-2 листа. Плодоножка с сочленением.
Плод округлый, гладкий, плотный. Окраска незрелого плода зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого — красная. Число гнезд 3-4. Масса плода 103-105 г. Вкусовые качества отличные. Урожайность товарных плодов 3,6-5,2 кг/кв. м. Выход товарных плодов 78%. Засухоустойчивый. Ценность сорта: стабильная урожайность, раннеспелость, выравненность, плотность, лежкость и отличные вкусовые качества плодов.

СЛАВСКИЙ РОЗОВЫЙ Среднеранний высокоурожайный сорт. Вегетационный период - 120-130 дней. Плод округлой формы, розового цвета, весом 200-500 г. Куст высотой до 1,5 м. Культура тепло– и светолюбивая. Выращивать рассадой или высевом семян в грунт. Семена перед высевом лучше обрабатывать 1% раствором марганцевокислого калия. Высев семян на глубину 1-1,5 см. Высадка рассады в возрасте 50-60 дней. Требует легких плодородных почв. Хорошо реагирует на удобрения.

ВАЛОВЬЕ СЕРДЦЕ Томат среднеспелый, крупноплодный, сорт. Один из самых популярных любительских томатов. Период от массовых всходов до начала созревания 125-130 дней. Растение индетерминантное, высотой 1,3-1,7 м, облиственность сильная. Плоды крупные, по форме напоминают сердце, мясистые, яркого розово-малинового цвета, слаборебристые, массой 400-600 г. Мякоть нежная, сладкая, сочная. Урожайность среднеспелого сорта Бычье сердце составляет 10-12 кг/м2. Предназначен для выращивания на приусадебных участках с использованием шпалеры или кольев при обязательном пасынковании и прищипке над 14-15 листом. Пригоден для употребления в свежем виде и получения томатного сока. Рекомендуем выращивать как в открытом грунте, так и в пленочных теплицах. Среднеспелый сорт томата Бычье сердце рекомендуем выращивать через рассаду. Семена томата следует высеять в кассеты, парник или ящички, а позже распикировать и высадить на постоянное место. Семена томатов необходимо высевать на глубину не более 1- 1,5 см. Для рассады семена следует высевать с начала марта по середину апреля. А воткрытый грунт готовую рассаду высаживать по схеме 70 х 90 см.

РИО ГРАПО Сорт среднеспелый, детерминантный, высокоурожайный. Вегетационный период 120-125 дней с момента посева, период плодоношения - 30 дней. Плоды сливовидно-округлой формы, массой 110-120 г, интенсивно красного цвета. Транспортабельный, с высокими вкусовыми качествами. Используют в свежем виде и для переработки. Устойчивый к вертицилиозному и фузариозному увяданию, альтернариозному раку стебля. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте безрассадным способом.


ЛИНДА КРАСНАЯ
Низкорослый сорт, предназначенный для выращивания в горшочках и балконных ящиках. Также можна выращивать и в открытом грунте. Куст высотой 25 см, много пасынков с большим количеством плодов. Плоды массой 30-40 г, нежно-розового цвета, приятные на вкус. Универсального назначения. Культура тепло– и светолюбивая. Выращивать рассадой или высевом семян в грунт. Семена перед высевом лучше обрабатывать 1% раствором марганцевокислого калия. Высев семян на глубину 1-1,5 см. Высадка рассады в возрасте 50-60 дней. Требует легких плодородных почв. Хорошо реагирует на удобрения.
 
А какое количество кустов помидор выращиваете Вы?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рубрика: Овощи
Рейтинг поста:  +72 Не понравилось Понравилось
alora-2015
Садовод 1 уровня
Днепропетровск
3 июня 2015 года
30
4667




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Воронеж
3 июня 2015 года
+1  
дааааа....... круто! я больная на помидоры, но не настолько. теперь все полить-подкормить-подвязать и т.д. и т.п.
ну что ж осенью ждем фото-отчет по каждому сорту!!!
удачи в нелегком труде, боооольшого урожая!

Первоуральск
4 июня 2015 года
+1  
У моего мужа тетка живет на Украине. Я видела, как они выращивают помидоры. Никакой подвязки., просто сплошное поле и растет, как картошка. И уход, как за картошкой, никаких пасынков не убирают, да и где их искать в поле-то.

Киев
5 июня 2015 года
+1  
Видимо они на юге Украины живут и выращивают низкорослые, тогда да.
А если на севере и высокорослые, то как картошка точно не будет, т.к. помидор не будет, фитофтора побьет кусты скорее, чем помидоры успеют завязаться.... не всегда, конечно, смотря какой май и лето.

Белгород
3 июня 2015 года
+1  
И я вам желаю хорошего урожая! Будем ждать ваших личных впечатлений от своих помидорок!

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
3 июня 2015 года
 
обязательно буду фотографировать, а потом результат покажу

Кишинев
3 июня 2015 года
+1  
У меня Микадо в прошлом году не получился, перекормила куринным помётом А вот Де-Барао розовый удалось попробовать, вкусненько.
В этом году тоже посадила Де-Барао красный и всех цветов какие нашла.
Грушу красную посадила и ещё какие то цвета груши.
А Ляну у нас выращивают испокон века,хорошие помидорки для закруток и поспевают дружно.

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
3 июня 2015 года
 
тоже надеюсь что все дружно будут поспевать, и Вам хорошего урожая в этом году

Кишинев
3 июня 2015 года
+2  
Так я насадила кучу сортов по два три кустика. выберу какие повкусней.

Алматы
4 июня 2015 года
+1  
Ответ для alora-2015
Не первый год сажу сорт Саньку..очень нравится..для засолки отличные сорта Настенька и Никола..мне нравится..неприхотливые..не требуют подвязки и отличные вкусовые качества помидор..Советую..

Днепр
3 июня 2015 года
+1  
Хороших урожаев! Пойдем?

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
3 июня 2015 года
 
Спасибо , пошли

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
3 июня 2015 года
 
https://www.youtube.com/watch?v=QlMH7P66_mA

Днепр
3 июня 2015 года
+1  

Ишим
5 июня 2015 года
+1  
Ответ для alora-2015

Киров
3 июня 2015 года
+1  
тоже люблю экспериментировать!

Ростов-на-Дону
3 июня 2015 года
+1  
молодец!!

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
3 июня 2015 года
 
Спасибо , стараюсь

Киев
4 июня 2015 года
+2  
О, Де-Барао мой любимый сорт! Никогда не подводил! Плодоносит много и долго.
Несколько лет назад приобрела семена Де- Барао Царский золотой. Выросли очень вкусные, крупные, жёлтые помидорки. Очень жалею, что не собрала свои семена, так как в продаже больше не встречала.

Красноярск
4 июня 2015 года
+1  
Интересная коллекция у вас собралась с удовольствием почитаю и ваши впечатления об урожае , кое какие сорта взяла на заметку. Что уж совсем интересно- а как высокие помидоры ( выше 1,5 м) подвязывают в ОГ?

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
4 июня 2015 года
 
Это мой первый опыт выращивания высоких помидор, планирую купить деревянные рейки(палки,брус), и каждый подвязывать отдельно,думаю получится , обязательно потом выложу фото

Кишинев
4 июня 2015 года
+2  
Я в прошлом году высокорослые помидоры выращивала на таком сооружении из бруса. очень понравилось, в этом году такую же конструкци. сделали.
https://www.asienda.ru/post/11770/

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
6 июня 2015 года
+1  
Спасибо за статью,примерно так я себе и представляла их подвязвать, позже выложу свои фото

Курск
4 июня 2015 года
+1  
Добрый день, из того, что представили: Де-Барао-с ним связывают долгосрочные отношения и изменять не собираемся, один недостаток-высокие, во остальном только плюсы и по вкусу и по сроку использования(до октября включительно), Хурма-чудесный сорт, очень вкусные, мясистые и в салатике ровными дольками, Микадо-тоже замечательные-использую для салатов, для приготовления соусов зиму, для заморозки. Ляна-скорее технический сорт, очень плотные, лежкие для транспортировки само то Хороших вам урожаев. И, кстати, с указанных мною сортов собираем свои семена.

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
6 июня 2015 года
 
Спасибо, и Вам хороших урожаев!!!

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
6 июня 2015 года
 
У меня уже на Де-Барао первый помидорчик

Минск
4 августа 2015 года
 
ГалВик пишет:
Де-Барао-с ним связывают долгосрочные отношения и изменять не собираемся, один недостаток-высокие, во остальном только плюсы и по вкусу и по сроку использования(до октября включительно), Хурма-чудесный сорт, очень вкусные, мясистые и в салатике ровными дольками, Микадо-тоже замечательные-использую для салатов, для приготовления соусов зиму, для заморозки. Ляна-скорее технический сорт, очень плотные, лежкие для транспортировки само то Хороших вам урожаев. И, кстати, с указанных мною сортов собираем свои семена.

Казань
4 июня 2015 года
+1  
А у меня на балконе уже поспевает Балконные чудо. Уже съели 5 штучек. Вкуууусные.

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
6 июня 2015 года
 
и я думаю тоже пяток на балконе оставить

Кимовск
4 июня 2015 года
+1  
Сколько помидор! Записала себе сорта!Тоже буду ждать фотоотчет!

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
6 июня 2015 года
 
обязательно предоставлю

Энгельс
4 июня 2015 года
+1  
Хорошего урожая, сажала малиновый виконта, воловье сердце, микадо все высокорослые, требуют подвязки, сорта вкусные и красивые, но чтобы получить крупные экземпляры надо формирование в 1ствол, удачи!

alora-2015 (автор поста)
Днепропетровск
6 июня 2015 года
 
спасибо, и Вам хорошего урожаю,обязательно учту и формировать буду в один ствол


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить