Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Евгения Минасьян в личном дневнике

СРОЧНО!!! требуется помощь владельцев мотокультиваторов!

СРОЧНО!!! требуется помощь владельцев мотокультиваторов!
Суть проблемы - купила мотокультиватор и при сборке фрез оказалось что болтами из комплекта ножи фрезы не притягиваются к валу плотно - болтаются из стороны в сторону (болт и стопорная гайка из набора) и гремят жутко если поворачивать...

Я правильно понимаю, что так быть не должно и ножи должны быть зафиксированы намертво???

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Евгения Минасьян
Садовод 1 уровня
Калининград
14 апреля 2015 года
472




Комментарии:

Написать комментарий

Будённовск
14 апреля 2015 года
 
У нас в своё время был мотоблок "Урал". У него фрезы надевались на вал и крепились шпилькой с защёлкой. Фрезы сидели "намертво".
Вам надо поговорить с продавцом по поводу сборки. Или в поисковик набейте марку культиватора и прочитайте инструкцию.
Могу предположить: 1) может на вал надо надевать дополнительные втулки, на которые одеваются фрезы и потом фиксируются болтом и гайкой.
2) или должна быть ответная стопорная гайка.

Евгения Минасьян (автор поста)
Калининград
14 апреля 2015 года
+1  
В поисковике к моей модели только общая инструкция - у меня такая же бумажная - ни о чем бумажка.... посмотрела порядок сборки фрез на аналогичных культиваторах - вижу что вроде плотно ножи прикручиваются.... До продавца сегодня не дозвонилась, но муж сказал(работает в той же сети) что вполне вероятно что просто комплект раздраконили и досыпали чего ни попадя.

Краматорск
14 апреля 2015 года
 
Я не блондинка, но если чего сейчас наговорю прощайте. Сильно не вникала, но у нас ножи,как мне кажется уже в сборе, т е нанизаны, снимаешь колесо, надеваешь вал с ножами, снимаешь второе колесо надеваешь второй вал с ножами.

14 апреля 2015 года
 
Спросила у мужа. Он говорит, бывают такие модели. Задайте вопрос на специализированном форуме, обязательно указав марку и модель мотокультиватора - https://www.forumhouse.ru/forums/211/

14 апреля 2015 года
 
Собранная фреза шплинтуется к валу с небольшим люфтом. При работе вал этот люфт выбирает и никакого стука нет. Возможно при сборке самих фрез не удается плотно стянуть их между собой и к квадрату пустотелого вала. Причина в болтах с короткой резьбой, которыми иногда ошибочно комплектуют фрезы. У нас мотоблок Нева да и у знакомых разные, но ничего не стучит.

Евгения Минасьян (автор поста)
Калининград
14 апреля 2015 года
+1  
у меня не стучит - у меня именно болтается как на соплях. Наверно дело действительно в болтах...они реально длиннее чем нужно и в стопорную гайку упираются, оставляя большой зазор... просто в моем понимании если настолько недокручен болт, то при нагрузке этот болт будет рваться и можно сломать фрезы. На моем МК фрезы между собой не скрепляются - каждый лепесток отдельно вставляется в паз и индивидуально закручивается на болт+гайку. Щас попробую фото системы добавить в тему.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить