Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Полезная информация

Рубрики статей:


Молочный гриб: как хранить без молока?
Молочный гриб – штука невероятно полезная, вот только он требует особого подхода к его хранению. И в подавляющем большинстве случаев, конечно же, его хранят в молоке! Вот только некоторым людям иногда приходится уезжать в командировки на пару-тройку недель, да и отпуск тоже никто не отменял! Дома же при этом зачастую не остается никого, кто мог бы регулярно менять раствор. А кто-то просто заливает молочный гриб разбавленным напополам с водой молоком и ставит его в холодильник в надежде сохранить хотя бы таким образом. Приятная новость – молочный гриб вполне реально сохранить и без молока!
+5
Olik01 1 апреля 2022 года 2126 1 2
Продлеваем жизнь срезанным цветам
Букеты цветов, даже самые роскошные, принято считать крайне непрактичным подарком, так как долго простоять в вазе они способны очень редко. Но, тем не менее, бывает и такое, особенно если немного поработать в этом направлении – при желании и грамотном подходе вполне реально продлить срезанным цветам жизнь, и эффектный букет в вазе будет радовать глаз значительно дольше! Что же именно для этого нужно делать?
+15
Olik01 10 февраля 2022 года 607 5 3
Борьба с сорняками. Биология плюс химия Одной перекопкой участка с сорной растительностью не справиться. Для этого потребуется целый арсенал планомерных мероприятий. Какие дополнительные меры воздействия на конкурентов предлагают опытные садоводы?
+19
larisav2583 22 ноября 2021 года 747 6 0
Эффективная борьба с сорняками на участке Каждый садовод мечтает раз и навсегда избавиться от сорной растительности на своем участке. Но, увы, мы часто проигрываем эту борьбу. Постоянные прополки не решают до конца проблему. А сколько теряют наши культурные растения от избытка конкурентов на грядках? Питание уходит на сторону агрессора, размножающегося в глобальных масштабах. Прислушаемся к советам опытных дачников. Как они решают эту задачу?
+23
larisav2583 17 ноября 2021 года 801 6 0
Что подарить дачнику?
Покупка подарка для увлеченного дачника – дело чрезвычайно важное и ответственное! И, конечно же, лучше всего стараться выбирать подобные подарки в специализированных магазинах, ведь они непременно должны быть полезными и качественными, а также максимально удобными и функциональными. Причем это может быть не только самый разнообразный садово-огородный инструментарий – не стоит забывать и о подарках для декора участка либо дачного домика, а также для отдыха на природе и для воодушевляющих пикников! Что же именно действительно стоит подарить дачнику?
+2
Olik01 13 октября 2021 года 460 1 0
Для чего пригодятся шлакоблоки на даче?
Шлакоблоки известны многим из нас в первую очередь как относительно недорогой стройматериал, а ведь из этих спрессованных бетонных кирпичиков при желании можно сооружать не только монументальные строения! Более того, при грамотном подходе шлакоблоки не составит особого труда превратить и в ценный подручный материал для дачников! Так для чего же именно они могут пригодиться находчивым дачникам?
+4
Olik01 4 октября 2021 года 782 2 0
Ожоги крапивой: в чем польза?
Тот, кто хотя бы раз обжигался крапивой, не понаслышке знает о том, как же больно иной раз «кусается» данное растение. Особенно чувствительны к таким ожогам дети, и наверняка многие из нас слышали в детстве от взрослых, что подобные «укусы» крапивы считаются полезными. И ведь в действительности так оно и есть! Какую же именно пользу могут принести порой болезненные и очень сильно зудящие крапивные ожоги, и можно ли как-то минимизировать дискомфорт после «укусов» данного растения?
+22
Olik01 1 сентября 2021 года 3180 1 1
Какой септик выбрать для дачи?
Многие дачники и уж тем более владельцы загородных домов сталкиваются с необходимостью установки специальных очистных систем, с помощью которых в дальнейшем будет происходить отвод отходов с участка. Такие очистные системы обычно именуют септиками, или автономной канализацией, и в настоящее время существует великое множество производителей, готовых предложить современному потребителю подобного рода приспособления. На какие же именно критерии следует обращать свое внимание при выборе септика?
+2
Olik01 11 июня 2021 года 298 1 0
Борьба с утренними заморозками Ранней весной на фоне аномально теплой погоды часто возникают утренние резкие понижения температуры, иногда до минусовых отметок. От этого явления страдают в первую очередь цветочные почки, соответственно урожай текущего года. От эффективных методов борьбы зависит благополучие растений. Какие приемы помогают справиться с заморозками?
+8
larisav2583 3 июня 2021 года 255 6 0
Необычные и полезные гаджеты для дачи
Прогресс не стоит на месте, и современные люди постепенно открывают для себя массу интереснейших, новых и необычных, но в то же время очень полезных гаджетов, способных существенно облегчить труд человека во многих сферах жизни. Не оставил прогресс без внимания и дачников, коим тоже предлагается все больше и больше интересных новинок! Какие же современные гаджеты заслуживают особенного внимания, и чем именно они хороши?
+20
Olik01 20 февраля 2021 года 3166 5 5
Показать еще
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 17
Введите номер страницы:


Рубрики статей: