Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Овощи

Рубрики статей:


Что посадить с кабачком Комбинированные посадки экономят огородную площадь участка. Рассмотрим правила выращивания кабачка, варианты «хороших» и «плохих» соседей.
+40
Lika179 7 апреля 2022 года 3274 15 3
Брюссельская капуста: от посева на рассаду до высадки в грунт Если цветная капуста и брокколи уже постепенно приживаются на наших огородах и перестают быть диковинкой, то брюссельскую капусту на дачных участках увидишь не так часто. А между тем это большое упущение. Потому что среди всех разновидностей капусты она отличается наибольшими питательными качествами. И вегетарианский суп из нее можно сравнить по энергетической ценности с куриным бульоном. Выращивать брюссельскую капусту совсем несложно. Тем более что она прекрасно стоит до холодов, когда многие другие овощи уже давно дали свой урожай.
+8
Tatyana Pronina 6 апреля 2022 года 1021 6 0
Цветная капуста: правила и секреты выращивания Цветная капуста – очень полезный и питательный продукт. К сожалению, не у всех она получается как с картинки. У кого-то головки вырастают мелкими, у других – рыхлыми, у третьих они быстро темнеют. А ведь чтобы выращивать цветную капусту на загляденье нужно не так уж много. Просто следовать некоторым простым, но очень важным правилам.
+21
Tatyana Pronina 26 марта 2022 года 824 18 1
Пекинская капуста: собрать кочаны, а не цветы Пекинская капуста давно перестала быть экзотикой. Но только на магазинных прилавках. А вот на огородных грядках не каждый рискнет вырастить эту уже такую знакомую, но пока не до конца понятную овощную культуру. Пора восполнить этот пробел. И приручить любимый многими «китайский салат». Как же выращивать пекинку, чтобы она не ушла в цветочную стрелку и завязала тугой кочанчик? Какие хитрости при этом необходимо учитывать?
+15
Tatyana Pronina 24 марта 2022 года 1108 12 2
Брокколи от посева на рассаду до высадки на грядку Для тех огородников, кто заботится о своем здоровье, стоит выделить грядочку под капусту брокколи. Благодаря огромной пользе есть немало поклонников цветной капусты. Так вот брокколи даже превосходит ее в своих качествах. Она не только богата составом питательных веществ, что особенно важно в период поста, но и очищает организм от вредного холестерина. Поэтому брокколи не только разнообразит ежедневное меню, но и укрепит здоровье сосудов, продлит молодость.
+23
Tatyana Pronina 23 марта 2022 года 1866 17 1
Что посеять в марте, чтобы быть с урожаем весь год Пришла весна, а это значит, пора подумать, что будет расти на наших грядках и в огороде, и на цветниках. Кое-какие овощи можно было начинать высевать на рассаду уже в феврале. Цветочный марафон многие начали еще в январе. Ну а март подхватывает эту эстафету. И сейчас начинается именно тот период, о котором говорят – когда один день весь год кормит!
+28
Tatyana Pronina 2 марта 2022 года 1440 5 0
Экономный посев моркови и других мелких семян Этот экономный способ посева подойдет не только для выращивания моркови, но и для других мелких семян. Ведь так жаль, когда происходит перерасход. Тем более что из года в год посевной материал не дешевеет. И расходовать его необходимо с умом и с любовью к природе.
+28
Tatyana Pronina 16 февраля 2022 года 1587 13 4
Обзор самых лучших кабачков Рассмотрим сорта кабачков, лидирующие в 2021 году. Рейтинг выстроен по урожайности, вкусовым качествам и срокам созревания. Информация поможет определиться при выборе семян.
+26
Lika179 12 февраля 2022 года 1299 14 1
Какие томаты посадить в теплице В преддверии высадки рассады, многие озадачены вопросом: «какие семена помидоров купить?». Все зависит от предпочтений и целей выращивания. Рассмотрим топ лучших томатов 2021 года.
+21
Lika179 11 февраля 2022 года 1703 13 11
Капуста с тугим кочанчиком: выбор сорта и посев Хлеб всему голова, а капуста – царица стола. И если картошку называют вторым хлебом, то капусту без преувеличения можно назвать третьим. Без капусты сложно представить себе свой рацион. Она идет и в первые блюда, и во вторые. Незаменима в борще, щах, капустняке. Заменима, но желательна в голубцах – обычных и ленивых, винегрете и других салатах. Отличное витаминное блюдо капуста квашенная, маринованная, тушеная. Можно фаршировать и запекать целые головки... Но прежде всего – капусту нужно вырастить.
+13
Tatyana Pronina 9 февраля 2022 года 609 3 0
Показать еще
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 56
Введите номер страницы:


Рубрики статей: