Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Грибы

Рубрики статей:


Как выращивать грибы
Хотите вырастить грибы на даче с нуля? У вас всё получится, если знать, какие нужны условия, куда сажать и как ухаживать.
+19
Lika179 5 января 2022 года 1201 9 1
Какие грибы лучше брать для сушки?
Каждый уважающий себя грибник стремится не только вдоволь полакомиться аппетитными грибочками в сезон, но и заготовить их впрок к зиме. Маринованные, соленые или же сушеные грибы будут всегда очень кстати и в холодное время года, ведь это отличный вариант не только для того, чтобы разнообразить свое повседневное меню, но и чтобы попотчевать дорогих гостей! А знаете ли вы о том, какие именно грибы станут наилучшим вариантом для сушки – лисичковые, пластинчатые, трубчатые или сумчатые?
+13
Olik01 21 октября 2020 года 791 4 1
Как правильно высушить грибы?
Сушеные грибы – это, пожалуй, один из самых удачных вариантов зимних заготовок, ведь с их помощью можно приготовить великое множество самых разнообразных блюд! И, что особенно приятно, сушеные грибочки не только практически полностью сохраняют свои полезные свойства, но и гораздо лучше и быстрее усваиваются организмом, нежели их соленые или маринованные собратья! Как же правильно высушить грибы, чтобы они не только отлично хранились, но и обрели в процессе сушки более глубокий и насыщенный грибной аромат?
+3
Olik01 17 октября 2020 года 383 1 0
Выращиваем вешенку обыкновенную
Вешенка обыкновенная - это шляпочный древоразрушающий гриб. Естественно, он встречается не только в сельском хозяйстве, но и в естественной среде, преимущественно на ослабленных болезнями деревьях, и так сказать, «мертвой древесине» - пеньках, валежнике. Питательным субстратом для вешки легко послужат совершенно разные материалы растительного происхождения. Это могут быть сено, тырса, камыш и даже злаковые культуры. Поэтому и при выращивании своими силами используются схожие элементы.
+10
Tatyana Pronina 26 июля 2020 года 715 6 2
Делаем грунт-компост для шампиньонов На данный момент шампиньоны являются самой распространенной культурой среди грибов для кулинарных целей. Из них не только варят супы, но и жарят, маринуют и сушат. Так же их используют в качестве начинки для пирожков и пирогов. Из шампиньонов получаются прекрасные соусы. Чем же они заслужили такую популярность, помимо своей вкусовой ценности?
+12
Tatyana Pronina 19 июля 2020 года 573 8 2
Какие грибы считаются самыми полезными?
О пользе грибов написано и сказано немало – еще в древние времена мудрые знахари благополучно излечивали своих пациентов с помощью грибов от всевозможных недугов: маслята помогали совладать с головными болями, сморчки отлично успокаивали нервы, лисички способствовали скорейшему избавлению от фурункулов, а экстракт хорошо всем известных белых грибов был востребован при обморожениях. Да и в целом грибы – очень вкусный и полезный продукт, характеризующийся весьма невысокой калорийностью и являющийся ценным источником белка. А некоторые грибочки не уступают по питательности далеко не самой дешевой нынче говядине! Какие же грибы принято считать самыми полезными?
+20
Olik01 28 декабря 2019 года 1205 13 2
Необычное украшение палисадника Этим летом мне довелось побывать у друзей на даче. Там в палисаднике среди цветов красовались красные палочки необычного вида. Оказалось, что это редкий для нашей страны гриб мутинус собачий из семейства веселковых, занесенный в Красную книгу России.
+6
larisav2583 5 декабря 2018 года 820 16
Чайный гриб в разделе Грибы
Чайный гриб
У наших родителей и бабушек, банка с чайным грибом была почти в каждом доме. Сегодня этот «продукт» вновь набирает популярность. Поговорим о полезных свойствах, о том, как вырастить, где купить и как применять чайный гриб.
+35
Lika179 11 января 2018 года 2860 29 18
Лесная вешенка в домашних условиях Грибы называют лесным мясом. А выращивать их в домашних условиях намного реальнее, чем заводить кур и тем более поросят. И хотя по питательной ценности они все же весьма отличаются от продуктов животного происхождения, тем не менее, могут очень разнообразить рацион тех, кто предпочитает воздерживаться от животных белков.
+4
Tatyana Pronina 21 декабря 2017 года 622 5 1
Грибная полянка в комнатных условиях Комнатным огородом в квартире в наше время никого не удивишь. А вот выращивание грибов в доме пока в диковинку. Тем не менее, это вполне реально осуществить, особенно владельцам теплых пристроек на своем загородном приусадебном участке.
+7
Tatyana Pronina 11 декабря 2017 года 871 7 0
Показать еще
Страницы:


Рубрики статей: