Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Флористика

Рубрики статей:


Как можно покрасить цветы?
Всевозможные цветочные композиции – одно из самых лучших и удачных украшений интерьера. Да и подарок это тоже отличный! Правда, некоторым любителям цветов порой оказывается недостаточно их природной яркости, и они самостоятельно меняют их цвет посредством их покраски. И, что особенно интересно, можно не просто изменить оттенок цветка на какой-либо другой, но и сделать его многоцветным, покрасив бутон сразу в несколько различных оттенков! При этом одни цветоводы считают данное действо самым настоящим издевательством над прекрасными цветами, а другие, услышав о подобном явлении, сразу же изъявляют желание попробовать покрасить цветы! Особенно нравится подобное занятие детям!
+5
Olik01 8 октября 2021 года 864 2 0
Букетная «жизнь»
Каждой женщине приятно получить в качестве подарка от любимого человека букет цветов. Даже одна веточка подчеркивает уважение, признательность. Цветы приносят в наши обыденные будни хорошее настроение, улыбку. Они являются украшением жилища, живыми жителями наших квартир.
+12
larisav2583 17 марта 2021 года 595 1 10
Нарядный горшочек для цветов своими руками
Весной, когда проводится пересадка комнатных цветов в свежую питательную почвосмесь, порадуйте и себя, и своих зеленых питомцев не только новой землей, но и обновленными красивыми горшочками. Немного фантазии – и преобразить горшочек своими руками можно буквально из ничего! Кто-то умеет варить «кашу из топора», а мы сейчас научимся создавать эксклюзивные дизайнерские горшочки из того, что могло бы уйти в мусор.
+10
Tatyana Pronina 11 марта 2021 года 686 6 0
Замечательный материал для зимних букетов Теплая погода в наших краях длится 3-4 месяца. Приходя на дачу, мы радуемся ярким краскам на клумбах. Каждый день распускаются новые бутоны прекрасных цветов. Как продлить летнее очарование? Как заготовить материал для зимнего творчества?
+11
larisav2583 19 июля 2019 года 713 1 0
Мягкие игрушки не только из меха
Роскошными букетами в цветочных магазинах сейчас уже никого не удивишь. Разнообразие растений позволяет создавать композиции на любой, даже самый изысканный, вкус. Розы, герберы, великолепные лилии с большими граммофонами, статица, гипсофила, ирисы, орхидеи, тюльпаны и другие цветы – всегда к услугам взыскательных покупателей. А вот «мягкие игрушки» из живых цветов пока лишь доступны только в больших городах по специальным заказам. Цена такого «букета» от 1500 рублей и выше.
+18
larisav2583 10 июня 2018 года 512 4 8
Как дольше сохранить срезанные цветы?
Цветы в вазе – одно из самых популярных и самых удачных украшений интерьера. Такими цветами можно не только любоваться, но и наслаждаться их чарующим ароматом. Вот только жизнь у цветов в вазе довольно коротка, и это не может не огорчать ценителей прекрасного. А ведь жизнь срезанным цветам можно продлить, и способов для этого существует немало! Для того, чтобы они как можно дольше радовали своим великолепным внешним видом, важно научиться правильно за ними ухаживать!
+10
Olik01 15 ноября 2017 года 1177 3 4
Икебана своими руками
Композиции из растительного материала привлекают своей изящной красотой. Неоспоримым фактом является превосходство японских мастеров икебаны. Есть различные стили и школы, но сегодня мы поговорим о классической икебане, которую можно сделать своими руками.
+12
Lika179 23 ноября 2016 года 2503 10 0
Цветы для букета
Для оформления сада чаще выбираются многолетние травы и цветы. Они украшают своим цветением весь дачный сезон и не требуют слишком большого ухода. Но нам хочется, чтобы и в комнате стояли свежие и пышные букеты, и так же долго нас радовали. Сегодня разговор о цветах, которые подойдут для букетов.
+5
Lika179 15 августа 2016 года 1049 3 0
Монохромные сады
Сады, выполненные в одной цветовой гамме, также называют монохромными. Они считаются очень интересным и удивительным решением ландшафтного дизайна. В последние годы они стали пользоваться широкой востребованностью среди жителей дачных и загородных поселков.
+2
rufina74 15 июля 2016 года 655 0
Что посадить в тени под деревьями
Создание красивого облика в своем саду – основная задача любого дачника. Деревья и кустарники служат в такой ситуации необходимыми элементами. Но вот сложность вызывает вопрос, что должно быть расположено под деревьями и как создать в этом месте привлекательный облик.
+28
rufina74 3 июля 2016 года 2518 28 2
Показать еще
Страницы:


Рубрики статей: