Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Декоративные деревья

Рубрики статей:


Какие деревца реально вырастить в контейнерах?
Сочная зелень радует глаз, где бы она ни находилась. Вот только когда дело доходит до украшения крылечка, террасы либо мощеной площадки на заднем дворе, многие люди с горечью осознают, что эффектных деревьев там не вырастить, в связи с чем они ограничиваются лишь установкой горшков с различными цветами. А ведь некоторые деревца тоже вполне реально вырастить в контейнерах, причем даже в условиях достаточно сурового климата! И пусть эти деревья будут миниатюрными и карликовыми – они все равно смотрятся очень-очень здорово! Что же это за деревца?
+14
Olik01 15 января 2022 года 787 4 1
Елочка в горшочке: как продлить жизнь вечнозеленой красавице Сейчас многие отказываются от покупки срубленной елочки в пользу искусственной или живого растения в горшочке. А кому-то хвойное растение в горшочке приносят в подарок. И если с хранением первой – искусственной сосны – проблем не возникает, и она прекрасно выглядит долгие годы, то елочку в горшочке еще нужно суметь сохранить хотя бы до весны. Что для этого нужно знать и что придется сделать?
+7
Tatyana Pronina 22 декабря 2021 года 428 1 1
Зимовка хвойного сада
Хвойные растения изысканно украшают территорию. Они не требуют много внимания, но часто утрачивают декоративность после зимовки. Рассмотрим, как выбрать саженец и сохранить его красоту зимой.
+8
Lika179 23 ноября 2021 года 544 3 1
Можно ли вырастить ель из шишки?
Елочка – то самое растение, которое будет очень здорово смотреться в любом саду и на абсолютно любом дачном участке! И для того, чтобы обзавестись данным растением, вовсе необязательно пересаживать уже подросшие деревца – при желании елочку вполне реально вырастить и из взятой в ближайшем лесу самой обыкновенной еловой шишки! Безусловно, такой путь всегда оказывается более долгим, зато именно он может похвастаться наиболее впечатляющей результативностью! Как же можно это сделать, и что для этого нужно?
+5
Olik01 30 августа 2021 года 991 6 0
Поливать ли хвойные деревья осенью?
Хвойные растения хороши тем, что они радуют глаз своими сочными зелеными красками даже зимой, и именно поэтому многие дачники стремятся посадить у себя на участке хотя бы несколько таких растений. В целом уход за хвойными растениями не представляет особой сложности, правда, многие счастливые обладатели хвойников нередко задаются вопросом о том, а стоит ли поливать своих зеленых питомцев осенью. Так имеет ли смысл поливать их перед наступлением зимы?
+8
Olik01 16 ноября 2020 года 1451 1 0
Скромная красота боярышника. Выращивание Для декоративных целей используют боярышники североамериканской селекции. В 18 веке они пересекли океан, стали выращиваться в садах европейских стран, в 19 веке завезены в Россию. Продлить жизнь красивым растениям поможет правильная посадка и уход.
+2
larisav2583 20 июля 2020 года 197 1 0
Скромная красота боярышника. Размножение Приобретать большое количество растений сразу стоит значительных вложений. Постараемся размножить полюбившиеся сорта в домашних условиях. Какие способы пригодны для увеличения посадочного материала боярышника?
+8
larisav2583 13 июля 2020 года 500 3 0
Всесезонное очарование хвойников. Продолжение
Зимний сад, засаженный хвойниками, смотрится особенно эффектно. Контраст белого снега и сочно-зеленых или желто-оранжевых иголок оживляет картину яркостью, напоминает жаркое лето. Когда другие растения прячутся под покровом, хвойники лидируют в любое время года. Продолжим знакомство с древним родом.
0
larisav2583 4 июля 2020 года 238 0
Всесезонное очарование хвойников. Начало
В последние годы популярность хвойников в композициях сада увеличивается. Неприхотливость в уходе, декоративность круглый год, приятный аромат иголок делают их привлекательными элементами участка. Какие виды можно поселить около дома?
+8
larisav2583 27 июня 2020 года 748 3 2
Весенняя обработка дачных хвойников
С наступлением весны природа снова оживает – на деревьях появляются почки и распускаются молоденькие листочки, а на клумбах расцветают первые цветы. Оживают и дачные хвойники, однако для того, чтобы они и дальше продолжали радовать нас своим великолепным видом, не помешает провести несложные обработки от различных болезней. Теоретически здоровые хвойные растения и сами весьма неплохо отражают атаки всевозможных патогенов, но, к сожалению, это происходит далеко не всегда, а поэтому лучше все-таки подстраховаться!
+2
Olik01 26 мая 2020 года 1578 4 0
Показать еще
Страницы:


Рубрики статей: